Требуется ли справка о вменяемости пожилого собственника при оформлении договора на продажу 1\\2 дома и земельного участка в простой письменной форме?

• г. Гатчина

Продажа 1\2 дома и земельного участка. Хотим оформить договор в простой письменной форме. Знаем, что требуется письменый отказ второго собственника от покупки. Если второй собственник пожилой человек 87 лет в здравом уме, не потребуют ли в регистрирующем органе справку о вменяемости всвязи с возрастом?

Ответы на вопрос (1):

Требование такой справки не основано на законе. Не потребуют!