Необходимость письменного извещения второго собственника о продаже доли в квартире или достаточно заверенного отказа

• г. Санкт-Петербург

Продаю долю в квартире (2 собственника). Второй собственник устно оповещен о предстоящей продаже и готов нотариально заверить отказ от покупки доли. Необходимо ли письменное извещение второго собственника или достаточно только заверенного отказа?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно заверенный нотариальный отказ от преимущественного права покупки доли.