Возможно ли в судебном порядке получить договор соц. найма для бывшего члена семьи военнослужащего?

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году была прописана в квартиру мужа военнослужащего, который проживал в однокомнатной квартире с 89 года по ордеру полученному от МО РФ. В ордер я, как член семьи внесена не была (на тот момент даже не задумывалась об этом), но при этом была постоянно прописана. В 2005 году мы с мужем развелись, но в квартире продолжала проживать только я. В 2009 году бывший муж получил улучшение жилищных условий от МО РФ с новой семьей (3 х комнатную квартиру). Когда встал вопрос об заключении договора соц. найма в 2012 году мне дали отказ, т.к. я не являюсь членом семьи нанимателя (ст. 69 ЖК РФ), и не могу иметь равных с ним прав. Возможно ли в судебном порядке получить договор соц. найма, какие шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас имеются все основания для признания Вас нанимателем квартиры. Можете обратиться в суд. (Про шансы - к гадалкам...) Но если Вы хотите квартиру приватизировать, то надо действовать срочно ещё и другим путем...