Переезд из Тамбовской области в Германию и попадание на Украину - как получить гражданство РФ или двойное гражданство для выхода на пенсию и получения пенсии

• г. Кременчуг

Родился в тамбовской обл. Служил в Германии. После вывода частей из Германии попал на Украину.

Для выхода на пенсию и получения пенсии принял гражданство Украины. Что нужно что бы получить гражданство РФ или двойное гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Двойного гражданства в Украине нет, а вот российское гражданство - это обратитесь к коллегам с России, тогда вы потеряете украинское гражданство

Спросить
Пожаловаться

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Я родился в Украине. Служил в Российской Армии, было Российское гражданство. После выхода на пенсию переехал жить на Украину и принял Украинское гражданство. Моя дочь гражданка России. Я хочу переехать к ней на постоянное жительство. Могу ли я снова получить Российское гражданство? Что для этого нужно?

Окончил ИВАТУ в г.Иркутске, после окончания служил в СА. После выхода советских войск из Германии вышел на пенсию и остался проживать на территории Украины. После разделения СССР остался проживать на Украине, а пенсию получал в Таганроге в России. В 2000 году по семейным принял Украинское гражданство, личное дело отправили в Киев и стал получать пенсию на Украине. После присоединения Крыма к России принял Российское гражданство. Вопрос - как решить вопрос о получении воинской пенсии в России (Крым), после неоднократных запросов о направлении личного дела ответов нет. Возможно ли подать иск в суд или военный суд о решении данного вопроса? Если да, то к кому можно обратится? Заранее спасибо.

Я получила паспорт РФ по упрощенной системе и спустя шесть лет выяснилось, что я являюсь гражданкой Украины. Для выхода из гражданства Украины мне нужно обязательно ехать на Украину выписываться или все можно сделать через посольство? И ребенок который родился в РФ после получения паспорта и нигде на Украине не числится тоже является со мной гражданинрм Украины?

При получении гражданства р.ф. что нужно для оформления пенсии. Являюсь инвалидом войны в афганистане. Родился в Архангельске. Проживаю в украине. Гражданство украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Я Гражданка РФ. получаю военную пенсию. В июне месяце позвонили из военкомата и сообщили, что раз я принимала присягу Украины, то размер пенсии будет уменьшен. На основании чего не пояснили. Жили с мужем в Украине, служили в СССР, после распада СССР приняла присягу Украины и гражданство Украины. 10 лет назад покинули Украину и переехали в РФ, получили гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение