Проблемы с сенсорным телефоном - Как вернуть деньги после неудачной попытки ремонта?

• г. Санкт-Петербург

23 февраля 2012 года, я купил сенсорный телефон европейской сертификации (только с товарным чеком). С телефон начались проблемы и 15.12.2012 я сдал его в сервисный центр магазина, пробыл он там 40 дней, после чего мне позвонили и сказали, что телефон отремонтировать не удалось и в сервисном центре вас ждёт новый, точно такой же телефон. Я больше не доверяю данной модели и хочу вернуть за неё деньги. Как мне правильно поступить в таком случае? Надо ли писать претензию?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию, в которой укажите, поскольку телефон ремонту не подлежит прошу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги...

Куда именно писать претензию в магазин или сервисный центр?

И ещё на какую Статью и Пункт в случае чего я могу ссылаться?

И ещё на какую Статью и Пункт я могу ссылаться в случае возникновения вопросов?