Проблемы с покупкой iPhone 5s в Связном - кто несет ответственность и как расторгнуть договор?

• г. Пермь

Купил iphone 5 s в связном 26/12/13 за 29000. С телефоном сразу начались проблемы, после праздников отнес в сервисный центр где сказали, что в телефоне брак и мне заказали новфй телефон из Москвы. Вот прошел 45 ый день, телефона нет (Хочу расторгнуть договор купли-продажи так как нарушены сроки устранению недостатка, но в Магазине мне заявили, что я принес телефон не им, а в сервисный центр - да еще и тот с которым у них не заключен догвоор на обслуживание, поэтому разбираться я должен с сервисным центром а не с ними и они мне ни чего не вернут! Но я сдал телефон в авторизированный сервисный центр компании производителя, что узнавал у изготовителя по телефону в Москве. Что мне делать в данной ситуации, имею ли я права требовать расторжения договора купли продажи в магазине где покупал телфон? Несет ли ответственность сервисный центр?

И возникает еще проблема, если я имею права расторгнуть договор, то я должен вернуть товар не надлежащего качества, но его отправили в Москву. Как быть, что делать? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При чем тут сервисный центр? "Хочу расторгнуть договор купли-продажи" необходимо расторгать договор купли-продажи с продавцом телефона. Потому как в Вашем договоре Сервисного центра, даже авторизованного и т.д., нет. Обращайтесь с претензией к продавцу телефона в соответствии с ЗЗПП, я думаю существуют варианты...