Как получить право на жилье для вдовы ветерана ВОВ, если дом не оформлен на нее, и отсутствуют средства для оформления?

• г. Старая Русса

Бабушка вдова ветерана ВОВ прописана и проживает в доме, но он не оформлен на нее. Имеет ли право она на получении жилья (сертификата). В Администрации нам сказали, что нужно оформлять дом на нее. Но денег на оформление дома у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Надо знать все аспекты, кому принадлежит дом ? и т.д. Это не вопрос, а консультация.

Спросить
Пожаловаться

Дом принадлежал еще дедушке.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка вдова ветерана вов, проживает с дочерью, после смерти сына в собственность остался частный дом 25 кв. м.,ни у дочери ни вдоме сына нет комунальных условий. В доме сына более 5 лет проживает внучка с детьми, бабушка в этом доме не проживала и не прописана. Имеет ли бабушка право на сертификат? В администрации нам отказали сославшись на то что у бабушки есть в собственности жилье.

Бабушка вдова участника ВОВ. Сейчас прописан и живет в доме дочери. Собственный дом был продан. Имеет ли она право на получение жилья или на улучшение жилищ. Условий? Общая жилая площадь дома 50.8. Прописано 3 человека.

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ. У нее есть старый дом. дом принадлежит по 1/2 моей бабушке и сестре. Дом аварийный но не признан, проживание не возможно. Бабушка зарегистрировалась в чужой квартире и проживает там так как в доме зимой жить невозможно. Имеет она право на получение сертификата?

Моя бабушка - вдова ветерана ВОВ. Бабушка проживает в частном доме, который она подарила своему правнуку. Имеет ли она право на получение желищного сертификата, как вдова участника ВОВ?

Моей бабушке 87 лет. Проживает в частном доме без удобств. Дом ветхий, после пожара (1994 г.), требующий капитального ремонта. Бабушка имеет удостоверение ветерана ВОВ по ст. 20, во время ВОВ работала на тракторе. Имеет ли она право на получение сертификата на покупку жилья?

Бабушка является вдовой участника ВОВ. Проживает в деревенском доме без удобств. Собрала все документы на приобретение сертификата на жилье, износ дома составил 82%. Ее муж умер в 2004 году, дом не приватизированный, был оформлен на него. Ей отказали в сельской администрации в выдаче сертификата в связи с тем, что она не оформила дом на себя. Законно ли это? Можно ли получить сертификат не оформляя дом в собственность. Отказ в выдаче сертификата на жильё вдове УВОВ.

У меня бабушка вдова ветерана ВОВ (1928 г.р., ), нуждается в улучшении жилищных условий. После смерти мужа, ветерана ВОВ, она проживает одна в собственном деревянном доме, построенном в 1925 г. Ее дочери живут далеко. Площадь дома, в котором она проживает (35 кв.м.), поэтому, чтобы поддерживать тепло в доме, его необходимо постоянно топить. Состояние печей дома неудовлетворительное. В доме отсутствуют канализация, туалет, уже давно прогнили рамы (окна не выставляются несколько лет), протекает крыша, крылец. В 2011 году было принято решение согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации поставить бабушку (вдову ветерана ВОВ) на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий: как вдову участника ВОВ (согласно п. 3 ст. 51 Жилищного кодекса РФ: проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и ФЗ О Ветеранах). руководствуясь ФЗ О Ветеранах, Жилищным кодексом и Указом Президента РФ Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. Вдова ветерана ВОВ получает сертификат в случае признания жилья ветхим и непригодным для проживания, то у вдовы ветерана ВОВ отбирают ее дом, оформленный в собственность (она единственная собственница). Правомерны ли действия судебного органа? Получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий вдове ветерана ВОВ предполагает изъятие в пользу муниципалитета действующего жилья, оформленного в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка - вдова участника ВОВ. У нее имеется в собственности частный дом 1930 года постройки. В доме имеется водопровод и газовое отопление. В получении жилищного сертификата, как вдове участника ВОВ, ей было отказано. Насколько правомерны действия администрации нашего города? И имеет ли моя бабушка право на получение такого сертификата? Спасобо.

Моя бабушка вдова умершего ветерана ВОВ, проживает в частном доме, общей пл.65,9 кв м,своего жилья у нее нет. Собственниками этого дома являются мама-дочь бабушки, папа-зять бабушки, я-внучка и мой брат-внук бабушки. У всех нас по 1/4 доли, имеет ли право моя бабушка, как вдова ветерана получить жилье по федеральной программе.

Моя бабушка вдова ветерана Великой Отечественной войны, шесть лет назад она написала дарственную на дочь, сама она прописана в этом доме, а живет у сына. Имеет ли она право получить жилье по программе «Жилищный сертификат для ветеранов Вов»? в 2013 году отказали в получении сертификата, тк износ дома был 47%. Подскажитееще пожалуйста, где взять образец заявления на получение этого сертификата и какие документы. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение