Возможность обращения в суд после отказа КЭЧ в приватизации квартиры в ноябре 2009 года - исковая давность и возможность повторного заявления

• г. Москва

КЭЧ дало отказ в приватизации квартиры в ноябре 2009 года. Возможно ли еще обращение в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации или суд применит исковую давность (а 3 года уже истеклис момента отказа) и откажет в иске? Или лучше подстраховатся и обратиться в КЭЧ с повторным заявлением на приватизацию и уже с вновь полученным отказом идти в суд? (в первоначальном отказе есть оговорка, что якобы КЭЧ в будущем возможно будет обладать полномочиями на передачу квартир в собственност во внесудебном порядке)? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (2):

сроки исковой давности по недвижимости - 1 год

Вариант №2, тк исковая давность по решению 2009 года прошла (3 года)