Прописка по доверенности - требования и процедура для прописки в квартире в России

• г. Москва

Прописаться в квартире по доверенности (в России).

1. Могу ли я прописать сам себя в квартире по доверенность?

2. Какая должна быть доверенность (генеральная или...)?

3. Какие документы необходимы для оформления подобной доверенности (необходимы ли документы на квартиру)? хозяин в квартире не прописан (вообще не кто не прописан) и хозяин находится в загранице.

Ответы на вопрос (2):

Доверенное лицо не может действовать в своих интересах. Да и не нужна доверенность. Собственник может заверить бланки -заявлений согласий. ФМС нотариально и передать их в ФМС через вас. А вы просто пишите заявление с просьбой вас зарегистрировать

Вам нужно согласие собственника сроком не менее одного месяца, заверенное надлежащим образом.