Молодой работник не получает оплату за выполненную работу и рассматривает возможность подать в суд на работодателя

• г. Абакан

Мне 17 лет, я работал по устной договоренности, проработал месяц, и за выполненную работу, работодатель не отдает деньги. Как быть? Могу ли я подать на него заявление в суд? (свидетелей о своей работе суду я могу предоставить)

Ответы на вопрос (1):

В суд подать исковое заявление можете, только должны быть доказательства, что он обязан был заплатить.