Как получить заслуженную оплату от работодателя, который оттягивает выплаты и имеется доказательства?

• г. Санкт-Петербург

Наш работодатель оттягивает срок выплаты за выполненную работу, работали бригадой из 6 человек, показания свидетелей имеются, переписки также есть, и частичные выплаты на мою банковскую карту от Работодателя, как получить свои кровные деньги от него?

Ответы на вопрос (8):

Максим, добрый вечер,

У Вас оформлен трудовой договор? Кто работодатель? Слишком мало информации для ответа.

Думается, что безапелляционное утверждение юриста Абросовой Ирины Витальевны о том, что прокуратура этим точно заниматься не будет, не имеют под собой законного обоснования, нежели свидетельствуют о желании обсудить условия сотрудничества.

В силу требований статьи 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующей у данного работодателя системой оплаты труда.

Как Вы указываете, трудовой договор не заключался, следовательно, отсутствует главное доказательство, документ, которым утверждена система оплаты труда, вместе с тем, частичная оплата на банковскую карту есть. Требуется доказать, что выплаченные деньги являются частью заработной платы...

Поскольку работу выполняла бригада, необходимо определить объём, выполненный каждым членом бригады... Суду необходимо представить доказательства... А их нет

Вы полагаете, работодатель настолько "плох".. ?

В данной ситуации необходимо обратиться в прокуратуру, возможно проверка "вытащит" дополнительные доказательства, или же сам факт обращения сподвигнет работодателя осуществить выплаты.

Всего доброго.

Договора нет, работодатель ИП КИРИЛЛОВ МАКСИМ ДЕНИСОВИЧ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Обращайтесь в суд и прокуратуру.

Все перечисленные Вами доказательства подойдут.

Есть кто может помочь составить и подать иск и заявление?

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Надо подавать иск в суд в порядке гпк рф.

Максим, прокуратура этим точно заниматься не будет, перенаправит в трудовую. А сроки идут. Необходимо знакомиться с вашими документами и готовить иск в суд. Условия сотрудничества можете обсудить в личных сообщениях юриста сайта.