Как подать в суд на снятие задолженности по алиментам и правильно оплатить госпошлину - помощь нужна

• г. Воронеж

Господа юристы помогите! Была задолженность по алиментам 200 000, заключил мировое соглашение на выплату, исправно платил 2 года, по 6000 руб и первоначально 40 000, плюс алименты, осталось платить 4 месяца, а тут вчера приходит смс с банка Ваш счет арестован, я к приставам, они говорят Вы платили неустойку, а сама задолженность еще и выросла до 300000. Хочу подать в суд на снятие задолженности по месту жительства бывшей жены в Петербург. Только боюсь ошибиться с госпошлиной. Являюсь главой и кормильцем многодетной семьи (жена в декрете). Подскажите пожайлуста сколько будет стоить госпошлина и как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы для начало необходимо изучить внимательно предмет мирового соглашения, если вообще оно было утверждено в судьей, имеет юр. силу? Вы брали исполнительный лист после заключения соглашения или вообще сообщали суд. приставам о его наличии?