Могу ли я запросить алименты с мужа на дочь 1,5 года, т.к. он не содержит нас с дочерью уже 2-месяц!

• г. Москва

Могу ли я запросить алименты с мужа на дочь 1,5 года, т.к. он не содержит нас с дочерью уже 2-месяц! Мы не можем купить продукты, питаемся что принесут подруги. На работу пойти не могу т.к. д\с примет ребенка только с 2 х лет, и то не известно поподет она или нет! Мы не разведены. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Ваш муж обязан содержать не только своего малолетнего ребенка, но и Вас, вне зависимости, разведены Вы с ним или нет. Вы вправе, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, обратиться в суд для взыскания алиментов на ребенка и Вас, так как Вы воспитываете ребенка, которому еще не исполнилось 3 лет (ст. 89 СК РФ). При этом Вы должны привести доказательства, что муж не содержит Вас и ребенка.

Удачи!