Могу ли я запросить алименты с мужа на дочь 1,5 года, т.к. он не содержит нас с дочерью уже 2-месяц!

• г. Москва

Могу ли я запросить алименты с мужа на дочь 1,5 года, т.к. он не содержит нас с дочерью уже 2-месяц! Мы не можем купить продукты, питаемся что принесут подруги. На работу пойти не могу т.к. д\с примет ребенка только с 2 х лет, и то не известно поподет она или нет! Мы не разведены. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Ваш муж обязан содержать не только своего малолетнего ребенка, но и Вас, вне зависимости, разведены Вы с ним или нет. Вы вправе, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, обратиться в суд для взыскания алиментов на ребенка и Вас, так как Вы воспитываете ребенка, которому еще не исполнилось 3 лет (ст. 89 СК РФ). При этом Вы должны привести доказательства, что муж не содержит Вас и ребенка.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующая информация. Моя подруга хочет развестись с мужем. Давно вместе не живут, она работает в городе. У них дочка - 3 года. Содержит девочку она и родители мужа, сам муж с девочкой не общается, не содержит. Муж говорит моей подруге, что развод не даст. Подруга хочет поменять место жительства и забрать дочь. Сейчас девочка живет в деревне с родителями мужа. Подруга навещает дочь в свободные от работы дни. Прописана девочка у родителей мужа в деревне. При споре о проживании ребенка после развода, с кем оставят девочку? Каковы шансы на развод, если муж против? Спасибо.

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Помогите, пожалуйста!

Моя подруга уже больше 2-х лет в разводе. Муж начисляет алименты, к ребенку практически не ездиет.

Частенько навещают девочку бывшие свекры, и они постоянно пугают мою подругу, что подадут в суд, чтобы забрать девочку.

Подскажите, могут ли они это сделать?

Подруга временно не работает, живут они (и подруга, и свекры) в соседних деревнях.

Что можно посоветовать моей подруге в этом случае, и если она подадут все-таки иск в суд, что можно сделать, чтобы ребенка не отобрали? Ребенку в конце года исполнится только 3 годика.

Моей подруге отказали в ежемесячной выплате пособия на ребенка (6 лет). Она воспитывает одна дочь, без мужа. Живут вместе с мамой. Сотрудник центра, аргуметировала отказом о выплате, тем как она может жить без работы и на что она живет и содержит свою дочь. Помогают бабушка и тетя. Сама подруга не работает временно. Показали на дверь. Это по закону действовал сотрудник?

Живу с девушкой уже один год и три месяца. Она разведена более 2-х лет. У нее есть дочь. Бывший муж не платит алименты. Я хочу зарегистрироваться с ней и удочерить ее ребенка. В ЗАГСе мне отказали, сказали только через суд.

Заранее спасибо.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Подруга 9 или 10 лет в разводе, имеет дочь десяти лет. Бывший муж исправно платил алименты. Сейчас он живет с женщиной (подруга не знает достоверно, в официальном браке или гражданском). Три месяца назад у него родился ребенок. Подруге пришла бумага из суда о том, что нынешняя его жена подает на него на алименты. Получается, что моей подруге уменьшат сумму алиментов. Так ли это и можно ли каким-то образом помешать этому? Вобщем, объясните, пожалуйста, на каком основании бывший муж подруги будет платить алименты своему новорожденному ребенку, если он живет с ребенком и женой и полностью их обеспечивает?

У моей подруги муж работает и\п. На своём предприятии по документам он ничего не зарабатывает. Собираются разводиться, ребёнку почти 2 года, на что может рассчитывать подруга, каковы будут алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою подругу муж выгнал из дома с ребенком! Девочке два годика! Подруга нашла няню и устроилась на работу! Девочка находится все время у няни, а подруга работает и занимается вопросом места жительства. Мать подруги настаивает сдать ребенка в детский дом! Мать даже написала заявление в исполком! Скажите, могут ли забрать ребенка? И что необходимо сделать моей подруге, чтоб этого не произошло? Подруга не наркоманка, не алкоголик и не занимается проституцией, но у неё и у ребенка нет прописки! Спасибо!

Скажите пожалуйста, правда ли, что я имею право подать на мужа на алиметы, не только на 12-летнюю дочь, но и на себя, я уже год, как пенсионерка, прожили мы с ним 12 лет и 7 месяцев, сейчас устроиться на работу очень сложно, он нам с дочерью почти не помогает. Заранее спасибо.

Читала что муж обязан выплачивать алименты на жену до достижения ребенка 3 лет. Могу ли я подать на мужа на алименты на себя и ребенка (2,4 года) если сын в садик ходит месяц, а я с 1,09 официально вышла на работу. Денег отказывается давать принципиально даже на продукты. У мужа официальной работы нет, и двое детей (10 и 12 лет) от первого брака мужа живут с нами по решению суда. Их мать алименты не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение