Как вернуть право на наследство - История с гаражом в строительном кооперативе
50₽ VIP

• г. Вологда

В 2005 г. умер муж. Когда он умер, я в наследственной массе не указала гараж. На гараж в строительном кооперативе получила членскую книжку на свое имя. После нескольких встреч с председателем кооператива у меня возникли сомнения в его честности, поскольку он сдавал какие-то сведения в государственные органы уже после смерти мужа и указал владельцем гаража мужа. Сейчас решила у нотариуса добавить к наследственной массе гараж. Нотариус потребовал справку о стоимости. Пришла в БТИ - там требуется справка из кооператива. Председатель справку выдавать отказывается. Что делать. Причем, полазила по интернету и узнала, что право собственности на гараж получить не могу, поскольку в госорганах записан владельцем гаража муж.

Ответы на вопрос (4):

Признайте право на гараж по-наследству в судебном порядке. как принявшая наследство после смерти мужа.

обратитесь в суд о признании права собств. на гараж как наследник

Необходимо обратиться в суд с иском о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на гаражный бокс.

Татьяна!

В суд обращаться.