Многодетная семья отказана в получении заброшенного участка - возможно ли его признать свободным от третьих лиц?

• г. Кемерово

Мы являемся многодетной семьей, нашли заброшенный участок, подали на него документы, но нам был дан отказ, т. к. этот участок был выдан в 1962 году. Более 15 лет на этом участке не чего не делается, дом сгорел вмести с хозяином. Если возможность признать этот участок свободным от третих лиц, если да то как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию, т.к. при отсутствии наследников администрация становится собственником.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть земельный участок приобретённый под строительство. Мы являемся многодетной семьёй. Можно ли нам получить ссуду или субсидии на строительство? Если да,то как это сделать. Земельный участок выдан не как многодетной семье.

Проживаю в Республике Бурятия, мной были поданы документы на предоставление земельного участка как многодетной семье, получила отказ со ссылкой что ранее мне был выдан земельный участок. Да, действительно участок был выдан (без инфраструктуры) как альтернатива улучшения жилищных условий, но на тот момент моя семья ещё не являлась многодетной. Правомерен ли отказ?

Как получить участок многодетной семье? Стоим на очереди 5 лет, но очередь не сдвигается. Можно ли самим найти свободный участок и подать документы на этот участок? Как это сделать можно? Спасибо заранее за ответ!

Свидетельство о праве на собственность земельного участка было получено на имя супруга в 1992 году, брак зарегистрирован в 1990 году, все последующие докуметны на приватизацию были оформлены на его имя. Является ли этот собственность совместной? Письменных дарственных на этот участок нет, ранее этот участок принадлежал матери супруга на праве бессросного пользования (садоводство), мать в те годы не могла содержать этот участок, ухаживать за ним, предложила нам заниматься этим участком, с требованием гостить на этом участке и помогать в то время материально, председатель согласился на это, чтобы участок не остался брошеным, он подал списки Мэру указав ФИО моего супруга, так он и получил это свидетельство от 1992 года, а и дальнейшие документына него. Участком и домом мы владеем 19 лет, в дом, который был построен в 1958 году был существенно облагорожен, пристороена пристройка, земельный участок обрабатывался. Теперь встал вопрос, сосместное это имущество или нет?

Мы являемся многодетной семьей у нас четверо детей одному из которых в этом году исполнилось 18 лет. Шесть лет назад после рождения младшей, четвёртой дочери мы встали на очень для получения бесплатного земельного участка для многодетных семей, месяц назад Наша очередь подошла и нам предложили выбрать участок, выбрав участок мы написали заявления на присвоения кадастрового номера выборного нами участка, через пару недель нам пришёл отказ в связи с тем что моему супругу был выделен участок в 2011 по ходатайству с места работы ГУ МЧС получив участок в 2011 году мы переписали его в собственность на имя моей мамы. Является ли правомерным отказ нам в получении земельного участка как многодетной семье?

Мы являемся многодетной, малоимущей семьёй, отказали в пособиях с 3 до 7,теперь ещё пришёл отказ с 8 до 17. Причина отказа, превышает жилплощадь т.к. имеем два частных дома. Оба дома находятся на одном участке и по факту это один дом, просто в 2010 году купили дом, а потом пристрой сделали, но по документам у нас два дома. В семье 4 детей, старшему ребенку 15 лет, младшему 4 года. Можно ли в этом случае сделать что-нибудь?

Возле отцовского дома есть заброшенный участок. Данный участок не приватизирован. На участке есть руины дома, хозяева которого умерли 27 лет назад. Как оформить участок в собственность? Хочу именно этот участок. (Я многодетный если это чем-то поможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре подала документы на предоставление земельного участка многодетной семье, участок ещё не предоставлен, могу ли (и как мне это сделать) отказаться от участка в связи с подписанием президентом РФ документа в котором вместо земельного участка может быть выбрана квартира?

Я хочу приобрести заброшенный садовый участок, который мне пригляделся, но не знаю как это сделать. В этом саду очень много заброшенных, разграбленных, заросших участков. Как мне стать собственником этого заброшенного участка?

У нас в аренде есть участок (более 10 лет), год назад мы стали многодетной семьей... рядом с нашим участком стоит заброшенный участок, там уже километровые деревья выросли и прохожие потихоньку делают из него свалку, могу ли я оформить оба эти участка в собственность, ведь мне положен участок. А если вставать на очередь то неизвестно где его дадут, а мы хотим строить свой дом. возможно ли это? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение