Многодетная семья отказана в получении заброшенного участка - возможно ли его признать свободным от третьих лиц?

• г. Кемерово

Мы являемся многодетной семьей, нашли заброшенный участок, подали на него документы, но нам был дан отказ, т. к. этот участок был выдан в 1962 году. Более 15 лет на этом участке не чего не делается, дом сгорел вмести с хозяином. Если возможность признать этот участок свободным от третих лиц, если да то как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию, т.к. при отсутствии наследников администрация становится собственником.