Как оформить в собственность заброшенный участок с руинами дома возле отцовского дома?

• г. Злынка

Возле отцовского дома есть заброшенный участок. Данный участок не приватизирован. На участке есть руины дома, хозяева которого умерли 27 лет назад. Как оформить участок в собственность? Хочу именно этот участок. (Я многодетный если это чем-то поможет.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте обратиться в администрацию чего у вас там - сельского поселения или районную или городскую. Может согласятся ззаключить договор арены сначала, хотя врядли проканает, если только эта земля не осталась муниципальной и не была предоставлена в древние времена в собственность бывшим хозяевам дома. если была предоставлена, то нужно признавать ее выморочным имуществом и тогда она станет муниципальной, вот тогда они могут ее вам предоставить