Право на социальный налоговый вычет при оплате обучения другим лицом - разъяснение ситуации

• г. Москва

Разъясните мою ситуацию: я получаю второе высшее образование в ВУЗе на заочном платном отделении. Договор заключен на моего папу и оплачивает обучение он. Имеет ли он право за меня получить социальный налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Да, имеет право. Ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, предоставив заверенную в деканате копию лицензии института, копии и подлинник квитанций за оплату, копию и подлинник договора на обучение.

С уважением,