Кто будет отдавать долг моего инвалидного дяди, если что-то случится с ним? Будет ли долг переходить на меня в качестве единственного родственника?

• г. Смоленск

Мой родной дядя, инвалид 2 группы, хочет взять в долг деньги под расписку. Проживает он в квартире, которую мне подарил (документы оформлены). Его родной брат, мой отец умер. Кто будет отдавать долг вместо него, если с ним что-нибудь случиться (например, умрет, не дай бог)? Будут ли родственники наследовать его долг, в частности я (я единственный у него родственник).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Если он умрет, то наследники, которые вступят в наследование унаследуют вместе с имуществом и долг дяди, но вопрос в том, что если у дяди нет никакого имущества, то никто не будет вступать в наследование, и соответственно долг будет отдавать некому. С уважением, Дмитрий Константинович.