Необходимость восстановления срока обжалования по постановлению о штрафе за нарушение пожаробезопасности - организация сталкивалась с праздничными днями и отсутствовала возможность обратиться в установленные сроки

• г. Санкт-Петербург

28 декабря 2012 нашей организации было выдано Постановление об адм. нарушении и выписан штраф (от пожарного надзора за несоблюдение правил пожаробезопасности), срок обжалования был установлен 10 января 2013. в связи с тем, что сроки обжалования выпадали на праздничные дни, никто этим не занимался.. однако, сейчас выяснилось, что можно подать ходатайство о восстановлении срока обжалования.. посоветуйте, пожалуйста, какие уважительные причины можно указать в ходатайстве?

Ответы на вопрос (1):

как раз это и пишите, что в ввиду государственных праздников не могли в установленные сроки обжаловать и подавайте ходатайство о продлении с самой жалобой!

Однако отделения почтовой связи работали и в праздничные дни - поэтому вряд ли причину сочтут уважительной.

Посмотри когда получили постановление.