Как оспорить заочное решение суда об освобождении от уплаты алиментов и избежать уплаты задолженности

• г. Краснодар

Я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Задолженность по алиментам у БМ на первого ребенка 170000 руб. Я проживаю далеко от него. Он подал иск об освобождении от уплаты задолженности. Судья приняла заочное решение, без меня, и его иск удовлетворила, а мне присудила уплатить пошлину 5000 рублей. Как оспорить это решение и избежать уплаты?

Ответы на вопрос (2):

Лилия!

Гос.пошлина 100 рублей.

Возможно я не так выразилась, но судья присудила мне уплатить в доход государства пять тысяч рублей. По каким основаниям можно оспорить данное решение?