Мужа избили в результате долговой ссоры - что делать дальше?

• г. Нягань

Моего мужа избили двое моодых людей. Сожительнице одного из них мыдолжны деньги, онаи позвонила моему мужу и попросила его выйти в плдъезд, якобы она сейчас подъедет, он вышел, через какое-то время я услышала шум в коридоре открыла дверь и увидела как эти двое бьют моего мужа, я его потащила в квартиру, закричала и эти двое убежал. Итог: нанесение множественных ударов по голове, рассечение лба. Вызвли скорую и милицию. Вопрос: что за это бывает? Как нам теперь действовать.

Ответы на вопрос (2):

если вы знаете их или муж знает, укажите. должны возбудить уголовное дело.

В милиции сказали что это хулиганство,по этой статье какое наказание бывает?