Возможность взыскания расходов на услуги представителя супруги при деле о разделе имущества, где муж является ответчиком, согласно 100 статье ГПК

• г. Уфа

По 100 ст ГПК можно взыскать расходы на услуги представителя, дело о разделе имущества, муж ответчик, можно ли в исковом заявлении просить о взыскании расходов представителя супруги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Шамиль!

Требование об оплате услуг представителя можно включить в текст искового заявления,

в резолютивную часть (где сформулированы требования).

Либо уже после судебного процесса и вынесения решения по делу можно подать Заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя.

Всего наилучшего!