Купленная квартира в ипотеку - возможность сохранить ее в ситуации с изменением собственников и несвоевременной сделкой после смерти

• г. Москва

Я купил квартиру в ипотеку и внес первый взнос 50%, до меня у квартиры сменилось 3 хозяина за 2 года. Я владею квартирой с августа 2011 года. Сейчас выяснилось, что самая первая сделка с квартирой - купля-продажа была проведена после смерти собственника (он умер в июне 2009, а сделка в ноябре 2009). Могу ли я сохранить квартиру за собой? Или меня и мою семью могут легко выписать и выселить? Сделка по ипотеке застрахована.

Ответы на вопрос (3):

Марина, чтобы ответить на этот вопрос необходимо ознакомится со всем делом целиком, т..е. мой совет: в таком важном вопросе просто необходимо придти на личную консультацию!

Согласен с коллегой

Марина, я думаю при грамотной работе юриста в суде - есть шансы оставить за Вами квартиру, т.к. Вы добросовестный приобретатель, надо смотреть все документы, выяснить кто инициатор судебных процессов (видимо это выяснилось не просто так, а в результате заявления кем-то иска в суд) и далее действовать по обстановке. Обращайтесь.