Возможность ЗАО подать иск на возмещение убытков вместо ОАО в арбитражный суд - наличие правовых оснований

• г. Вологда

Фирма ОАО получила убытки по вине другой. После в состав учредителей ОАО вошло ЗАО. Может ли ЗАО подать иск в арбитражный суд на возмещение убытков вместо ОАО? Никак не могу найти на какой НПА сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Александр, кто является исполнительным органом в ОАО?Тот и подает.