Может ли акционер ПАО привлечь ООО к ответственности за убытки после своего вступления в акционеры и обязано ли ПАО поддержать иск?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Может ли акционер ПАО подать иск в арбитражный суд к ООО по поводу возмещения убытков, если акционер стал таковым после причинения убытков ПАО. А также обязано ли само ПАО появиться на процессе и поддержать иск?

Ответы на вопрос (3):

Иск должен пред, являть руководитель пао.

Добрый день, обратиться в Арбитражный Суд может исполнительный орган ПОА, либо лицо чьи права уполномочил руководитель ПАО, то есть представитель по доверенности. До судебного процесса, возможно, заявить ходатайства о рассмотрении дела в отсутствии Истца.

В арбитраж обращается с иском руководитель ПАО.