Может ли акционер ПАО привлечь ООО к ответственности за убытки после своего вступления в акционеры и обязано ли ПАО поддержать иск?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Может ли акционер ПАО подать иск в арбитражный суд к ООО по поводу возмещения убытков, если акционер стал таковым после причинения убытков ПАО. А также обязано ли само ПАО появиться на процессе и поддержать иск?

Ответы на вопрос (3):

Иск должен пред, являть руководитель пао.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обратиться в Арбитражный Суд может исполнительный орган ПОА, либо лицо чьи права уполномочил руководитель ПАО, то есть представитель по доверенности. До судебного процесса, возможно, заявить ходатайства о рассмотрении дела в отсутствии Истца.

Спросить
Пожаловаться

В арбитраж обращается с иском руководитель ПАО.

Спросить
Пожаловаться

В каком суде решаются споры между юридическим и физическим лицом. И по кого месту регистрации: физического и юридического лица? Я истец - физическое лицо.

Произошла смена ген дира. На балансе висит авто, оказывается старый ген. дир его продал, деньги на счёт не поступали. Что теперь делать?

По суду после аварии, виновнику присудили возмещение ущерба. Приставы в третий раз вернули исполнительный лист, пояснив что они не чего не могут сделать. Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше и получить возмещение причененного мне вреда. Заранее спасибо.

ПРи заключении договора кредитования, заемщик заключил договор страхования своей жизни. Выгодоприобретателем по договору был банк. При наступлении страхового случая страховая компания прислала отказ в выплате мотивируя что по их мнению это не страховой случай.

Имеет ли право в данном случае застрахованное лицо обратиться в суд с требованием к страховой компани о выплате страховки в пользу банка? Или тут только сам банк имеет такое право? Если да то при обращении в суд с таким иском с какой суммы платиться пошлина?

В какой суд районный или арбитражный можно подавать о взыскании с бывшего директора ооо убытков?

Если Вы уже сталкивались с этим, то подскажите какие НПА можно по этому поводу почитать, или сайты, или умные книжки поэтому поводу.

С Уважением, Марина К.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск на ОООрога и копыта о возмещении убытков в арбитражный суд. Подача в упрощенном виде. Судья дело прекратил-основание: я ууже не являюсь ИП. 30 дней на обжалование в 9 апелляцинный арбитражный суд. Как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение