Спор о правах собственности - Как действовать, когда родственник требует вернуть авто и гараж после наследства?

• г. Чита

У меня авто которое покупал мой дядя и регистрировано оно было на его отца, моего деда. В 2009 году в декабре авто перешло ко мне как наследство от деда. Дядя купил на свои деньги гараж мне в подарок и оформили его в собственность сразу на меня Сегодня дядя подает на меня в суд и утверждает, что авто и гараж он мне продал и я ему до сих пор не отдал деньги. Требует через суд машину и гараж обратно и крупную сумму денег. Что делать и как мне быть? Сможет ли он забрать все обратно или принудить меня к выплатам?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, надо изучить все документы, включая те, что подтверждают получение наследства, документы на спорное имущество и иск. Изучив эти документы и расспросив Вас о ситуации адвокат (юрист) сможет подготовить письменные возражения на иск. Это будет началом борьбы за свое имущество.

Здравствуйте, Игорь! Предлагаю в порядке консультации обсудить Вашу проблему. Можете позвонить или написать на электронную почту.