Спор о правах собственности - Как действовать, когда родственник требует вернуть авто и гараж после наследства?

• г. Чита

У меня авто которое покупал мой дядя и регистрировано оно было на его отца, моего деда. В 2009 году в декабре авто перешло ко мне как наследство от деда. Дядя купил на свои деньги гараж мне в подарок и оформили его в собственность сразу на меня Сегодня дядя подает на меня в суд и утверждает, что авто и гараж он мне продал и я ему до сих пор не отдал деньги. Требует через суд машину и гараж обратно и крупную сумму денег. Что делать и как мне быть? Сможет ли он забрать все обратно или принудить меня к выплатам?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, надо изучить все документы, включая те, что подтверждают получение наследства, документы на спорное имущество и иск. Изучив эти документы и расспросив Вас о ситуации адвокат (юрист) сможет подготовить письменные возражения на иск. Это будет началом борьбы за свое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь! Предлагаю в порядке консультации обсудить Вашу проблему. Можете позвонить или написать на электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году пропал без вести мой дядя, в 2008 году умер его отец, мой дед. они вдвоем являлись собственниками квартиры, наследницей которой я являюсь. Для оформления наследства через суд признавала дядю без вести отсутствующим в 2009 году, но пропустила срок оформления наследства в силу беременности и родов. В этом году прошло 5 лет после того, как дядя пропал. Кроме меня у дяди и дедушки наследников больше нет. подскажите, пожалуйста как мне оформить наследство, открывшееся после смерти деда, если я пропустила срок. И как оформить наследство после дяди. Заранее спасибо.

Мой отец умер в марте 2007 года. Он пользовался гаражом своего отца, который умер в 1994 году. После смерти моего отца моя бабушка и мой дядя по линии отца забрали у нас гараж. Мы с мамой подали документы в суд в мае 2007 года. Решением суда было установлен факт принятия наследства от его отца в виде гаража. 1/3 от гаража получается по закону принадлежит моему отцу. Потом умерла мама и мы забыли об этих документах. Дядя мой этот гараж продал или не продал я не знаю. Есть ли шанс получить долю (деньги) с этого гаража если решение суда было в 2007, а сейчас 2020 год. И есть ли шанс получить долю (деньги) если гараж уже продан третьим лицам. Спасибо.

Покупая машину с рук я не оформляя документов отдаю деньги хозяйну машины машину я забрав через некоторое хозяйн звонит и хочет ее забрать себе говорит что ему она дорога, машину решил обратно ему отдать а он мне обратно деньги машину отдал доки тоже а он мне маленькую часть денег и щас до сих пор не могу остальное забрать.

Я купил машину она была получена продавцу по наследству я деньги отдал за нее в течении 2 лет. доллар поднимался но мы перевели все в тенге и отдавали в тенге. Прошло 4 года хозяйка подает на меня суд что я еще какие то деньги ей должен за машину. Так как доллар поднимался и насчитала еще какие то 750 долларов. Машину я уже продал. Что мне делать смогут с меня взыскать сумму которую она хочет. Не расписок не договоров нет. Когда покупал машину на меня сразу оформил. Подскажите пожалуйста как мне быть. К иску она приложила только копию о праве о наследство.

Мой муж должен денег своему другу, в качестве расплаты муж отдал ему свою машину, через месяц его друг приезжает и требует, чтоб муж забрал машину обратно и отдал ему мою машины и еще требует сверху денег, а сегодня позвонил и начал угрожать мужу. Как быть? Спасибо.

Я продл машину более года назад по договору купли продажи, денег мне не отдали, но документы я отдал! В договоре указали 10 тр спустя пару месяцев я звоню хозяину машины говорю отдай деньги! Мне он сказал что денег нет! Мол машина в Оресте приставами! А налог и штрафы идут на меня более года! Могу ли я забрать машину обратно, она посих пор стоит на мне на учете! Спасибо за ранее!

Продал авто в рассрочку в апреле месяце за 250 тыс. руб. 100 тыс покупатель отдал сразу остальную половону до октября месяца! Прошло 4 месяца теперь он хочет вернуть машину и забрать 100 тыс. руб обратно! При этом машина до сих пор оформленна на мне! Я не против, но прошу его дать время продать мою машину и отдать ему деньги, на что он сказал нет денег нет машины... как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема в следущем.

В декаюре 2008 года я попала в ДТП, в мою машину врезалась другая машина, за рулем которой был не трезвый человек.

Естественно, моя машина застрахована. 19 декабря мою юыли поданы последние документы в страховую компанию для получения страховой суммы.

Во-первых, сумму мне очень сильно занизили.

Во-вторых, сегодня 20 февраля 2009 года, а денег мне до сих пор не выплатили.

На мои звонки не отвечают. Что мне делать?

Спасибо.

В 2012 году передал машину товарищу по доверенности с правом продажи на 1 год. Денег он мне не передавал. Договорились, что отдаст попозже, но, побольше. Потом он купил другую машину, а эта стояла и не использовалась. Через некоторое время он предложил мне забрать свою новую машину через полгода взамен моей. Я согласился. Однако, через полгода мой товарищ исчез, взяв у меня в долг крупную сумму денег. А через месяц, я узнал, что он продал мою машину. Как говорит покупатель, машина была уже оформлена на моего товарища. Денег за машину я так и не получил. Как поступить? Как вернуть машину обратно? Продажа была летом 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение