Возможность подачи на развод и алименты в Воронеже при нахождении мужа в Латвии

• г. Воронеж

Можно ли в Воронеже подать на развод с мужем и на алименты несовершеннолетним детям, (муж прживает в Латвии)? У нас с детьми российское гражданство, у него латвийское. Работает в мореходной компании (в какой не знаю). Из Латвии мы уехали в 2007 году. Он переодически высылает деньги, но постоянно со скандалом приходится его трясти. В воспитании детей никакого участия не принимает, только постоянно их обманывает заоблачными обещаниями. Можно ли подать документы в международный суд?

Ответы на вопрос (3):

А зачем подавать в международный суд. Можно подать и по месту вашего проживания, а потом на основании международного договора исполнительный лист будет направлен для исполнения по месту его проживания.

Обратиться в Мировой суд Вы конечно можете, только в исковом производстве. После получения решения суда, его нужно будет привести в исполнение на территории Латвии.

Вы вправе обратиться в мировой суд по месту своего жительства. Подробную информацию Вы можете получить здесь: http://russian-divorce.ru