Отказано в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты из-за превышения нормы жилой площади - есть ли судебная перспектива?

• г. Москва

Я являюсь сотрудником полиции (стаж службы в ОВД более 20 лет), имею в своей собственности 1-комнатную квартиру (общая площадь 31,9 кв. м.) и проживаю в этой квартире со своей матерью (не инвалид, не иждивенец, не страдает заболеваниями, делающими невозможным совместное проживание с ней, пенсионерка). В соответствии с п.7 ч. 2 ст. 4 ФЗ № 247 от 19.07.2011 мной были поданы документы в комиссию по месту службы для постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты, однако, решением комиссии мне было отказано в постановке со ссылкой на п. 2 ч. 2 ст.4 указанного закона, т.е. в связи с тем, что на каждого члена семьи приходится более 15 кв. м. Является ли законным данное решение комиссии и имеется ли судебная перспектива?

Ответы на вопрос (1):

В принципе решение законно