Обсуждение правомерности решения о снятии с учёта субсидий на жильё на основании ч.2 ст.4 ФЗ 247

• г. Санкт-Петербург

Я стояла в очереде на субсидии с 2013 г. На днях получила решение комиссии о снятии с учета, на основании ч.2 ст.4 ФЗ 247. Я сотрудник МВД, зарегистрирована в квартире своих родителей, собственники квартиры родители, проживаю совместно с мужем и детьми. Муж зарегистрирован и проживает совместно с 2 детьми и матерью в 3 комнатной квартире, у мужа собственность 1/3. 2/3 у его матери. В решении указали что муж и я обеспечены жильем, как члены семьи собственника и обеспеченность на каждого члена семьи составляет 18.29 кв.м. учли метры квартиры моих родителей и квартиру мужа. При постановке на учет они считали только собственность. Правомерно ли данное решение? В течении какого времени можно обжаловать данное решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Данное решение считаем неправомерным, правомерным является как раз-таки решение о постановке Вас на учет в очередь на субсидию.

Ранее данное решение можно было обдаловать в течение 3 х месяцев. Решение необходимо обжаловать в порядке, установленном КАС РФ или ГПК РФ, в суд по месту нахждения органа, принявшего такое решение.

Рекомендуем записаться на очную консультацию к юристу. Если есть необходимость, можем помочь, обращайтесь по телефонам, указаны ниже.