Уволенный с военной службы без жилья - стоит ли подавать иск на Министерство Обороны?

• г. Москва

Уволен с военной службы по ОШМ с оставлением в очереди на получение жилья. Выслуга 27 лет. Жильем не обеспечен, проживаю в общежитии 20 метров на троих. В очереди в г. Моства с 2007 года. В ДЖО учтен как нуждающийся. Есть ли смысл подавать исковое заявление на невыполнение обязательств со стороны МО по обеспечению жильем длительное время?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае, с иском в суд по вопросу предоставления жилого помещения, особого смысла я не вижу. тут надо писать заявление руководителю ДЖО о том, почему на данный момент Вы не обеспечены жилым помещением. требовать копии документов на счет Вас, а после уже, когда получите отказ от ДЖО, тогда будет повод обратиться в суд в течении трех месяцев. за более конкретной консультацией - обращайтесь