Вопрос о расселении служебного жилья для полковника запаса и его супруги- военного пенсионера

• г. Краснознаменск

Я полковник запаса, (выслуга-26,5 календар. 32 общая) уволен по окончании срока контракта (в 2004 году). Жилье во время службы получил служебное. В очереди на получение жиля в РУЖО не состою. Они сказали, что пенсионерами не занимаются. По окончании срока контракта писал рапорт об увольнении с припиской что обеспечен служебным жильем. Постянного жилья нет. Супруга тоже военный пенсинер со стажем более 20 лет. Возможно ли расслужебить жилье? Или может быть есть другой способ получения постоянного жилья. С уважением Павел Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с требованием о признании права собственности на квартиру по праву приватизации. Таких исков сейчас в судах огромное количество. Решения, как правило, положительные. Но каждая ситуация индивидуальна. У меня в производстве в настоящее время два таких дела. Обращайтесь. 8-985-151-60-96