Какие ЗАГСы Москвы регистрируют брак с иностранцами;

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, сориентироваться в следующей ситуации.

Я гражданка России, москвичка, собираюсь зарегистрировать свой брак с иностранцем, гражданином Южной Кореи. При этом я оставляю российское гражданство, а мой жених, соответственно, корейское.

Скажите, пожалуйста:

1) какие ЗАГСы Москвы регистрируют брак с иностранцами;

2) какие документы мы должны подготовить для регистрации брака со стороны обоих жениха и невесты и сколько времени требуется для регистрации брака с иностранцем;

3) предусматривается законодательством РФ льготный (семейный и т.п.) визовый режим для моего мужа;

4) мы также собираемся зарегистрировать брак в Корее. Где, с Вашей точки зрения, предпочтительнее в первую очередь зарегистрировать брак: в России или в Корее с точки зрения легкости прохождения процедуры в Москве и возможного последующего влияния на вопросы, касающиеся гражданства будущего ребенка и проч. (с точки зрения защиты моих интересов)

Заранее благодарна Вам за Вашу помощь.

Анна.

Ответы на вопрос (2):

В Москве брак с иностранцем регистрирует только Дворец бракосочетания №4, где вы сможете проконсультироватья относительно полного пакета документов (их не столько много, сколько они должны быть оформлены в специаьной форме). Брак можно зарегистрировать только в 1 стране. С уважением,

1) ЗАГС №4;

2) 1 месяц при отсутствии исключительных обстоятельств. Стандартный пакет документов + справка об отсутствии зарегистрированного брака иностранного гражданина + нотариальный перевод его иностранного паспорта;

3) нет;

4) этого делать не надо.