Какие ЗАГСы Москвы регистрируют брак с иностранцами;
Помогите, пожалуйста, сориентироваться в следующей ситуации.
Я гражданка России, москвичка, собираюсь зарегистрировать свой брак с иностранцем, гражданином Южной Кореи. При этом я оставляю российское гражданство, а мой жених, соответственно, корейское.
Скажите, пожалуйста:
1) какие ЗАГСы Москвы регистрируют брак с иностранцами;
2) какие документы мы должны подготовить для регистрации брака со стороны обоих жениха и невесты и сколько времени требуется для регистрации брака с иностранцем;
3) предусматривается законодательством РФ льготный (семейный и т.п.) визовый режим для моего мужа;
4) мы также собираемся зарегистрировать брак в Корее. Где, с Вашей точки зрения, предпочтительнее в первую очередь зарегистрировать брак: в России или в Корее с точки зрения легкости прохождения процедуры в Москве и возможного последующего влияния на вопросы, касающиеся гражданства будущего ребенка и проч. (с точки зрения защиты моих интересов)
Заранее благодарна Вам за Вашу помощь.
Анна.

В Москве брак с иностранцем регистрирует только Дворец бракосочетания №4, где вы сможете проконсультироватья относительно полного пакета документов (их не столько много, сколько они должны быть оформлены в специаьной форме). Брак можно зарегистрировать только в 1 стране. С уважением,
1) ЗАГС №4;
2) 1 месяц при отсутствии исключительных обстоятельств. Стандартный пакет документов + справка об отсутствии зарегистрированного брака иностранного гражданина + нотариальный перевод его иностранного паспорта;
3) нет;
4) этого делать не надо.