О пожилой женщине, которой требуется новая справка о состоянии психики при обращении к нотариусу

• г. Архангельск

Одна из сторон сделки с недвижимостью пожилая женщина (за 90 лет самостоятельно живет одна). При обращению к нотариусу об заверении Доверенности/Договора, была запрошена справка о состоянии психики. Данный осмотр был и справка имеется, но это было более года назад (13,5 месяцев). Справка подтверждает отсутствие психических расстройств. Но Нотариус просит новую справку. Есть ли сроки у данных справок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Состояние здоровья может меняться каждый день. Заключение врача описывает состояние человека в данный момент, т.е. на дату, указанную в заключении. В Вашем случае больше года прошло.