Нужно ли беспокоиться о законности покупки дома, прошедшей через агентство недвижимости и предыдущих несовершеннолетних владельцев?

• г. Каменск-Уральский

Я покупаю дом, который был в единоличной собственности у продавца в течении 3 лет. Продавцом является хозяин агенства недвижимости. При осмотре документов на право собственности и предыдущего договора купли продажи, который был заключен 3 года назад, я узнала, что предыдущие собственники этого дома были несовершеннолетние дети. Также в договоре купли продажи было указано, что имелась справка с органов опеки. Можно ли быть уверенной в данной ситуации, что сделку не оспорят. Может быть продавец должен предоставить ту справку с органов опеки, что их сделка, состоявшаяся 3 года назад была законной или достаточно, что это указано в их договоре купли продажи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер!

Не вижу серьезных поводов для опасения в Вашей ситуации по двум причинам:

1. истечение сроков исковой давности.

2. По причине того, что Вы будете являться добросовестным покупателем.

Справка из органов опеки очень важна, подстрахуйтесь, попросите ее копию. Пусть будет.

Всего доброго,