Отец охотник - что грозит ему после обнаружения незаконного боеприпаса в сейфе?

• г. Апшеронск

Мой отец охотник, есть все лицензии и разрешения и на оружие и на охоту. Лет 7 назад он приобрел карабин и друг подарил ему 5 боевых патронов, про которые он забыл забросив на последнюю полку сейфа. Сейчас он занимался перерегистрацией оружия, участковый приехал домой осмотрел сейф и нашел там эти зловещие патроны. Вызвал опер группу дознавателя, изъяли патроны составили протокол и уехали. Отец очень переживает, что теперь с ним будет, и очень жалеет что не избавился от них раньше, так как никаких плохих намерений у него не было.

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день!В УК РФ предусматривается ответственность за следующие виды незаконного оборота: приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (ст.222)