Наказание в суде за хранение незаконных патронов другого калибра

• г. Омск

Приехал участковый проверил сейф для оружия ружье 12 калибров а нашли патроны 16 было раньше оружия продали про патроны забыли их 10 шт вызвали в суд какое будет наказания.

Ответы на вопрос (1):

Будет ответственность по части 4 статьи 20.8 КоАП РФ.

Наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.