Распределение алиментов между детьми - возможно ли разделить сумму на двоих?

• г. Переславль-Залесский

Мой муж платит алименты на ребенка (10 лет) от первого брака и сейчас у нас есть с ним общий ребенок. Можно ли сумму алиментов поделить на двоих детей?

Ответы на вопрос (4):

Можно если вы подадите на алименты на мужа, а он после этого подаст исковое заявление в суд о снижении размера алиментов.

Здравствуйте!

Да это возможно уменьшить сумму алиментов, если Ваш муж платит 1/4 из всех видов дохода, то будет платить 1/6.

Здравствуйте.

Да, Вы можете подать иск о взыскании алиментов на Вашего ребенка, а также отец ребенка может подать заявление об уменьшении алиментов на 1 ребенка.

Можете обращаться в суд о взыскании алиментов.