Сейчас передумала (не в смысле замужества, а в смысле фамилии).

• г. Москва

Месяц назад я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Сейчас передумала (не в смысле замужества, а в смысле фамилии). Могу ли я вернуть себе девичью фамилию при том, что никакие документы я еще обменять не успела, только в свидетельстве о браке написано, что я взяла фамилию мужа? Спасибо!

С уважением,

Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить паспорт на новую фамилию и обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о перемене фамилии.