Возможно ли дальше выплачивать зарплату один раз в месяц (с учетом нововведений).

• г. Москва

Согласно нового ТК заработная плата должна выплачиваться не реже одного раза в полмесяца. Это является обязательным или нет? Возможно ли дальше выплачивать зарплату один раз в месяц (с учетом нововведений). Если да, то что для этого нужно (заявление сотрудников и т.д.).

Подскажите: где можно найти примерный вариант коллективного договора.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 6 ст. 136 ТК РФ зарплата должна выплачитваться не реже, чем каждые полмесяца, т.е. иного порадка не предусмотрено. На многих предприятих в том числе и для решения этой задачи вводят карточки.