8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
2832консультаций за 24 часа
Семочкина  Лариса Александровна, г. Москва
28.02.2002 в 15:00
номер вопроса №21529
прочитан 13 раз

Согласно нового ТК заработная плата должна выплачиваться не реже одного раза в полмесяца.

Это является обязательным или нет? Возможно ли дальше выплачивать зарплату один раз в месяц (с учетом нововведений). Если да, то что для этого нужно (заявление сотрудников и т.д.).

Подскажите: где можно найти примерный вариант коллективного договора.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    07.03.2002 02:23

    В соответствии с ч. 6 ст. 136 ТК РФ зарплата должна выплачитваться не реже, чем каждые полмесяца, т.е. иного порадка не предусмотрено. На многих предприятих в том числе и для решения этой задачи вводят карточки.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение