Проблемы с межеванием и приватизацией земли - как отозвать подпись и восстановить границы участка?

• г. Кувандык

Вопрос: ижс-в 1998 г была привитизация земли. В 2003 соседи делали межевание расписалась в согласии им документы с размерами не предоставили (никто в то время не обьяснил) да и границы участков были в норме в 2010 они проводят еще межевание без моей подписи но границы уже нарушены на 0.4.м и забор сдвинут в нашу сторону. На моем участке идет стройка. На момент 2006 гюотступлены 1 м. (старый дом стоял на меже-по документам на момент нашей покупки был в плане 1 м еще за домом. Сейчас на момент 2012-подан иск на снос дома т.к нет 1 м (из-за их захвата) и подписания мной межевания в 2003 г когда все было на месте-а на суде оказалось что граница еще в 2003 уже была как 2010. что делать и можно ли отозвать подпись. А руководствюпривитизацией? Ведь я расписывалась границы по факту были на месте?!

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Если не согласны, то придется обращаться в суд.

Очень интересует если суд признает подпись в согласовании недействительной могут ли восстановить границу по привитизации 1998г?хотя на момент покупки 94г за старым домом в плане был 1м.есть ли закон об этом?в настоящее время остатки стены старого дома являются границей.и сосед требует забор ставить за стеной с нашей стороны.ему все мало.мы вынуждены подать на суд по захвату и отмены границ межевания у них было их 4.и ни на одном мы не присутствовали и размеры в плане не видели а роспись моя стоит с 2003г.очень просим вашего совета как быть?и какие границы выберет суд .по межеванию но оно было у них 2003 а у нас 2006 или по привитизации?