Как отменить размеры по границе и отозвать подпись после подделки в межевом плане?

• г. Кувандык

Здрвствуйте. Помогите пожалуйста: в 2009 г соседи сделали межевой план изменили границы садьбы и подделали мою подпись. В 2010 мне делают межевание (сзади участка была ошибка) и размеры по границе соседей переносят с их кадастрового плана 2009 г. о котором мы не знали что там изменение размеров. Подделка подписи доказана. В 2013 г на суде. Где соседи подают на снос недостроенного дома. Стройка началась в 2006. документы в порядке. Они ввели дополнительные точки продвинулись и.зарегистрировали в 2009 г. фигурируют тем что я подписала свое межевое в 2010. но ни я ни инженер кто мне делал документы не знали о пдделке. Как быть? Можно ли отменить размеры по их границе или отозвать мою подпись? Или подавать на земельное агенство где мне делали эти документы? Хотя они делали и видели мою подпись за 2009 никто не знал что она поддельная. Очень нужен Ваш совет!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать иск о признании межевания и межевого дела недействительными и как следствие (взаимосвязанное требование) об исправлении кадастровой ошибки

у меня как раз сейчас в работе такое дело

правда там мы подали как встречный иск

возможно вам в процессе суда потребуется проведение судебно-землеустроительной экспертизы

одновременно до суда вы должны заказать и получить у вашего кадастрового инженера свой межевой план на границы которые вы хотите восстановить

где в разделе

"Заключение кадастрового инженера" Межевого Плана ваш кадастровый иинженер должен сделать заключение о наличии кадастровой ошибки связанном с предыдущим незаконным межеванием ваших соседей

имейте в виду что дело не лёгкое - такие дела возможны

но в плане выигрыша очень трудно докзываемые