Правомерен ли пересчёт расходов на воду в связи с просрочкой замены счетчиков в многоквартирном доме ТСЖ?

• г. Таганрог

Просрочил с заменой счётчиков холодной и горячей воды в многоквартирном доме ТСЖ сделало перерасчёт за полгода назад по норме за трёх человек, хотя прописано двое жена и ребёнок. Правомерен ли пересчёт... Всё время просрочки исправно платил по счётчикам... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Перерасчёт правомерен до того момента, когда вступившим в законную силу решением суда не будет установлено иное.

ТСЖ имеет право сделать перерасчёт только с даты, следующей за последним днём межповерочного срока.