Несправедливый перерасчет счетов за воду - что делать?

• г. Москва

Месяц назад поменял старые щётчики горячей и холодной воды на новые. Сделали переращёт и я увидел сумму в платёжке 207000 рублей. Сходил в организацию с вопросом откуда такие цыфры? Они проверили все документы и на что ответили при акте замены щётчиков небыло указанно что старые щётчики были неисправны. И кампютер сделал переращёт исходя из тово что 3 года не подовали показания воды. Но при этом прихадила квитанция за воду перераспределённую для тех кто не платит по щётчикам в 9 этажном доме. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На момент замены старые счетчики были поверены? Если да, предъявите паспорт или свидетельство о поверке, в этом случае перерасчет неправомерен.

Здравствуйте!

Во первых внимательно изучить постановление правительства № 354 от 06.05.2011 года, глава 6,7. Там как раз про замену прибора учета и про расчет по ним. Далее все заявления пишите, что бы на втором экземпляре Вам поставили отметку о получении - в саму УК, в жилищную инспекцию и прокуратуру -проведут проверку правильности начислений.

Здравствуйте!

Вам ответили каким-то бредом. Компьютер не сам акт прочитал и сделал перерасчет. Данные в программу внес человек, и внес их, по всей видимости, некорректно.

Пишите заявление о проведении перерасчета в 2 экземплярах, на одном экземпляре требуйте отметку о вручении заявления (дата, должность, подпись, расшифровка подписи, № входящего). Если не будет произведен перерасчет, обращайтесь в жилищную инспекцию.