Правомерно ли назначение человека без опыта на руководящую должность финансового директора?

• г. Самара

Может ли человек без стажа работы на руководящих должностях, и общего стажа менее 5 лет, быть принят на должность финансового директора? Интересует именно юридически это правомочно, если работодатель готов принять на работу человека, и не будет ли проблем с какими-либо проверяющими органами?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо уточнить свой вопрос сведениями о том, например, куда, в государственный орган, или в какое подразделение,филиал,общество - ООО с какими должностными обязанностями рассматривается вопрос о финансовом директоре . В законе, например, есть обязательные требования для стажа и образования для лиц, которые назначаются на должность главного бухгалтера организации ( юрлица), указанной в законе.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАО, а асчет проверяющих органов, это имеется ввиду что-то вроде трудовой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Хочу принять в ДШИ работника: зам. по методической работе. Скажите могу ли на эту должность я принять человека с юридическим или другим высшим образованием? Мне нужно чтобы человек выполнял всю отчетную работу, может здесь какая то другая должность должна быть?

Есть стаж работы в ОВД, на должности старшего участкового уполномоченного полиции 5 лет. Замещал должность старшего начальствующего состава - звание майор.

В настоящее время для назначения на вышестоящую должность в другой организации требуется стаж работы на руководящих должностях не менее 3 лет.

Будет ли считаться стаж в должности Старшего УУП работой на руководящих должностях.

У меня вопрос, можно ли взять человек на работу на должность исполнительного директора со средним образованием, в не государственную организацию? Является ли обязательным высшее образование и стаж работы на этой должности? Не будет ли незаконно, если руководитель принял на работу человека со средним образованием и без опыта на должность исполнительного директора?

Меня интересует такой вопрос.: Может ли человек, не имеющий специального образования и стажа на более низких руководящих должностях, занять должность заместителя директора муниципального предприятия?

В соответствии с ЕКСД на должность старшего юрисконсульта можно принять человека, имеющего стаж работы 3 года в должности юрисконсульта 1 категории. Обязательно ли это требование и могу ли я принять на работу в бюджетное учреждение работника без соответствующего стажа?

У меня на работе Директора (руководящий состав муниципального служащего) вынудили написать заявление по собственному. Последним днем работы было 02.10.2015 г.

Также 02.10.2015 наш директор подала бумагу на отзыв заявления на увольнения, письменного отказа от вышестоящей организации не было.

02.10.2015 на место нашего директора был принят другой сотрудник по внешнему совместительству на 0,5 ставки, временно.

Правомерно ли было не принять во внимание отзыв заявления на увольнение?

Принять на должность директора человека по совместительству на 0,5 ставки, временно?

Может ли в один рабочий день 02.10.2015 быть одновременно 2 директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в сельском доме культуры пока нет директора... но есть исполняющий обязанности директора... у неё нет стажа работы на руководящих должностях... может ли другой человек стать директором... если у него есть высшее образование юридическое и он работал на руководящих должностях?

Возможно ли такое оформление: «На должность начальника Отдела капитального строительства, ремонта и технического контроля принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование и стаж работы в должности главного специалиста не менее 5 лет, либо высшее образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 10 лет»?

Я была принята на должность заместителя директора по воспитательной работе 4 года назад, затем 1,5 г находилась в отпуске по уходу за ребенком, сейчас выхожу на работу. За время моего отпуска сменился директор школы. Новый директор говорит, что я не соответствую квалификационным характеристикам, так как в них требование не менее 5 лет педагогической работы, а на должность я была принята без опыта работы. Могут ли меня снять с должности и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение