Правомерно ли назначение человека без опыта на руководящую должность финансового директора?

• г. Самара

Может ли человек без стажа работы на руководящих должностях, и общего стажа менее 5 лет, быть принят на должность финансового директора? Интересует именно юридически это правомочно, если работодатель готов принять на работу человека, и не будет ли проблем с какими-либо проверяющими органами?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо уточнить свой вопрос сведениями о том, например, куда, в государственный орган, или в какое подразделение,филиал,общество - ООО с какими должностными обязанностями рассматривается вопрос о финансовом директоре . В законе, например, есть обязательные требования для стажа и образования для лиц, которые назначаются на должность главного бухгалтера организации ( юрлица), указанной в законе.

В ЗАО, а асчет проверяющих органов, это имеется ввиду что-то вроде трудовой инспекции.