Избежать увольнения и восстановиться на госслужбе - есть ли шанс оспорить решение руководства?

• г. Нарьян-Мар

Меня зовут Александр, я работаю в Управлении здравоохранения и социальной защиты населения, у нас прошла реорганизация (разделение), и мне было выдано уведомление о том, что в едином управлении моя должность ведущего консультанта подлежит сокращению с 1 января 2013 года, и во вновь созданном Управлении труда и соцзащиты населения мне будет предложена иная должность государственной гражданской службы. Однако, никаких предложений не последовало, начальник вновь созданного управления заявил мне, что меня нет в штатном расписании, зато на работу было принято большое количество новых сотрудников, якобы про меня просто забыли при разделении и не включили в штат (общая штатная численность сотрудников в обоих управлениях осталась неизменной) 28 января со мной хотят произвести окончательный расчёт и уволить с госслужбы, подскажите пожалуйста есть ли шанс оспорить увольнение и восстановиться на госслужбе?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам должны предложить другую должность, а вы вправе согласиться либо отказаться от перевода.