Возможно ли понижение в должности и снижение заработной платы при смене штатного расписания?

• г. Екатеринбург

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Только с вашего согласия - ст. 72.1 ТК либо по процедуре сокращения штатной единицы