Влияет ли просроченная калибровка на действительность акта освидетельствования на алкогольное опьянение?

• г. Санкт-Петербург

Дата калибровки на Алкотектор pro 100 combi 01.11.2010, дата последней проверке менее года назад. Имеет ли значение просроченная калибровка, если по срокам проверки все в порядке? Есть ли шанс признания акта освидетельствования на алкогольное опьянение недействительным? (медицинского освидетельствования нет, сам акт подписал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемый Андрей, как я понимаю, с показаниями алкотестера Вы согласились? Просто подписали? Или написали, что-то в этом духе: " с нарушением согласен, выпил пиво вчера" ?

Для оценки процессуальных доказательств - документов их нужно видеть. Только тогда можем делать выводы. Что касается ПОВЕРКИ и КАЛИБРОВКИ к Pro-100 Combi , то здесь в первую очередь необходимо запрашивать руководство непосредственно к данному прибору. Пока могу Вам сказать, что дата поверки и калибровки отражается на чеке, причем после каждой калибровки должна быть обязательно произведена поверка прибора. Безусловно, если прибор, посредством которого проходило освидетельствование на состояние опьянения , не соответствует порядку, установленному Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, то полученные сведения формально не могут являться доказательством состояния опьянения.

Все другие детали лучше уточнить при ознакомлении с копиями процессуальных документов , которые Вами получены про оформлении нарушения. С нами Вы можете связаться по тел. 987-60-88 либо e-mail spb-avtourist@ya.ru

Спросить
Пожаловаться

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, на приборе Алкотектор про 100 комби в протоколе указана дата последней проверки прибора: 22.02.2012 г. в чеке выданом этим же прибором-указана дата калибровки: 01.11.2010 г.

Алкотектор PRO-100 combi относиться к cредствам измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, и должен поверяться ежегодно. В тоже время его показания должны корректироваться через шесть месяцев. В бумажном носителе это действие отражено как калибровка. Описание этого действия есть в Руководстве по эксплуатации.

Можно ли на основании расхождений в сроках проверки/калибровки прибора, ходатайствовать о признании освидетельствования не действительным?

Периоды поверки и калибровки (для ДПС) алкотестера PRO-100 combi Калибровка произведена 20.08.15 г-это на распечатке чека. В акте освидетельствования дата поверки 21.10.16 Можно ли оспаривать показание алкотест. Из-за давней калибровки? Освидетелбсвование было 18.03.17 г.

Периоды поверки и калибровки (для ДПС) алкотестера PRO-100 combi Калибровка произведена 20.08.15 г-это на распечатке чека. В акте освидетельствования дата поверки 21.10.16 Можно ли оспаривать показание алкотест. Из-за давней калибровки?

В протоколе медицинского освидетельствования напечатана дата последней проверки прибора алкотектор pro-100 combi 02.03.2012 г., освидетельствование проводилось 06.07.2014 г. действительны ли показания прибора?

В акте освидетельствования на алкоголь написано дважды не моей рукой "согласен" и подделаны мои подписи, что видно и без экспертизы. Прибор PRO-100 combi по чеку проходил калибровку 1 год и 5 месяцев тому назад. Вопросы 1. Как доказывать, что писал не я.? 2. Является ли просроченная калибровка

достаточным основанием для непризнания показаний алкотектера?

Я был остановлен инспектором ДПС на проселочной дороге, в районе п. Кандратьево (Лен. Обл). Попросил дунуть в трубочку, что я собственно и сделал. Прибор Алкотектор PRO-100 combi, показал содержание паров алкоголя. Был составлен акт освидетельствования. Грозит мне 1,5 года лишения прав. На бумажном носителе, который выдал прибор, указана дата последней калибровки, август 2009... остановили меня 6 ноября 2010. В паспорте данного прибора указано, что-то калибровка должна производится минимум один раз в год, но пока, никаких ссылок на официальные приказы я не нашел.

6 ноября около часа ночи, абсолютно трезвый, я сел за руль, и сразу же был остановлен сотрудниками ДПС с целью проверки документов. Инспектору не понравилось как я выгляжу и меня повезли на освидетельствование. Алкотектор PRO-100 combi показал 0.23 мг/л. Дата последней калибровке в чеке 14 декабря 2009.

Так как права я получил недавно опыта общения с сотрудниками ДПС не имел и поэтому не спорил с ними. В протоколе мене сказали написать Накануне выпил бутылку пива.

Я слышал что алкотестеры должны проходить калибровку раз в 6 месяцев. Есть ли шанс у меня вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ГИБДД сделали забор воздуха 18.09.2018 на алкотестере "Alcotest 6810" в акте освидетельствования на состояние опьянения написано дата последней проверки 13.11.2017, по документам на данный алкотестер проверка каждые 6 мес (Проверка калибровки). Как быть?

5 ноября 2010 года вечером в районе 16-17 часов я выпил бутылку пива. 6 ноября около часа ночи сел за руль, и сразу же был остановлен сотрудниками ДПС с целью проверки документов. Инспектору не понравилось как я выгляжу и меня повезли на освидетельствование. Алкотектор PRO-100 combi показал 0.23 мг/л. Дата последней калибровке в чеке 14 декабря 2009.

Так как права я получил недавно опыта общения с сотрудниками ДПС не имел и поэтому не спорил с ними. В протоколе мене сказали написать Накануне выпил бутылку пива.

Я слышал что алкотестеры должны проходить калибровку раз в 6 месяцев.

Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен 1.12.2014, а дата последней проверки прибора PRO-100 touch-k указана 19.12.2014. Можно ли признать акт недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение