Следствия незаконных кредитов для незамужней пары и возможное решение проблемы

• г. Москва
Моя знакомая живет с молодым человеком. Они не женаты. Он оформил на себя несколько кредитов на общую сумму более 3000$.Она также взяла кредит на,кажется, 500$. Сроки вышли, а денег на их оплату нет. Вопрос такой: что им (каждому) грозит; есть ли еще возможность хотя бы для нее уладить этот вопрос. Она не работает, а он, кажется, да, но, видимо, получает немного.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

т.к. Ваша подруга живет в незарегистрированном браке, то нет и совместно нажитого имущества и, соответственно, нет никаких своместных долгов. Каждый из молодых людей по своим долгам будут отвечать отдельно (он- за свой долг, она- за свой). Если Ваша подруга не выплатит свой кредит, то в судебном порядке эта сумма будет взыскана+ госпошлина+ неустойки, предусмотренные договором. При отсутствии денег взыскание могут направить на имеющееся у нее имущество.

С уважением,

Александрова Светлана.