Мой бывший партнер отказывается выплачивать потребительский кредит - есть ли законы, которые помогут мне вернуть деньги или получить машину?

• г. Псков

У меня такой вопрос, моя сестра жила с молодым человеком в гражданском браке, он ее попросил взять потребительский кредит (сумма 200 тыс. руб.) На эти деньги он приобрел автомобиль и оформил его на себя. В данный момент они расстались и он отказывается давать ей деньги на погашение кредита, а у нее маленькая зарплата, ей не потянуть такую сумму. Может есть какие-нибудь законы, чтобы заставить его выплачивать деньги или забрать у него машину? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, это был автокредит или потребительский кредит?

Елена, здравствуйте.

Если у вашей сестре есть письменные доказательства, что она передавала деньги, полученные ею в виде кредита в Банке, этому не простому молодому человеку, то она вправе обратиться с иском в суд о взыскании с него той суммы, которую она ему передавала.

Если у нее нет письменных доказательств, то... ???

Удачи Вам.