Мой бывший партнер отказывается выплачивать потребительский кредит - есть ли законы, которые помогут мне вернуть деньги или получить машину?

• г. Псков

У меня такой вопрос, моя сестра жила с молодым человеком в гражданском браке, он ее попросил взять потребительский кредит (сумма 200 тыс. руб.) На эти деньги он приобрел автомобиль и оформил его на себя. В данный момент они расстались и он отказывается давать ей деньги на погашение кредита, а у нее маленькая зарплата, ей не потянуть такую сумму. Может есть какие-нибудь законы, чтобы заставить его выплачивать деньги или забрать у него машину? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, это был автокредит или потребительский кредит?

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте.

Если у вашей сестре есть письменные доказательства, что она передавала деньги, полученные ею в виде кредита в Банке, этому не простому молодому человеку, то она вправе обратиться с иском в суд о взыскании с него той суммы, которую она ему передавала.

Если у нее нет письменных доказательств, то... ???

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж жил с женщиной 7 лет в граж. Браке она взяла кредит на себя деньгами и они купили на них машину. Машина оформлена на моего мужа. Они расстались и он забрал машину и выплатил половину её кредита. Но она не хочет платить остаток кредита, говорит что он мошенник и подаст на него в суд. Может ли она выиграть суд? И должен ли он выплачивать полностью кредит?. Кредит был взят на 500 тыс. руб,он вместе с процентами выплатил эту сумму, но осталось ещё тыс.200 выплачивать. Машина стояла 450 тыс. я думаю этими выплатами он уже окупил эту машину.

Мою сестру кинул с кредитом ее бывший парень с которым она почти 6 лет прожила в гражданском браке. Сестра мечтала о машине и, наконец, купила ее. Машина в кредите. Кредит на сестре, а машину оформили на него (бывшего молодого человека сестры). У сестры с этим молодым человеком была назначена свадьба, но за несколько дней до неё они расстались. Молодой человек обещал оплачивать кредит, но не платит. Сестра обратилась к нему с просьбой продать машину и закрыть кредит, но он отказал ей в этом и обещал, что будет платить за него. В итоге: за кредит он не платит, ездит на машине моей сестры, а она просто платит этот кредит. За кредит ей осталось платить еще 2,5 года. Как быть и что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Жили с молодым человеком в гражданском браке, он оформил кредит на себя (потребительский) и спустя месяц купил мне машину. Машина оформлена на меня (я один собственник данного авто) разошлись, теперь он говорит что заберёт машину, есть ли у него шансы?

Я жила с молодым человеком в гражданском браке. Решили сначала построить дом на его жилпрощади я взяла на себя кредит и все деньги ушли на стройку мы растались теперь он отказывается платить кредит. Я могу через суд его заставить платить?

Моя сестра оформила кредит на себя в размере 200 тыс, муж купил машину, пообещав платить по кредиту, через 4 месяца они развелись. Супруг сестры перестал платить по кредиту. Сестра теперь должна значительную сумму, а средств к оплате нет, так как у осталась малолетняя дочь и маленькая зарплата. Что можно сделать в данной ситуации?

Я жила с человеком который попросил меня взять на себя кредит в сумме 130 000 рублей для того чтобы он отдал его в автосалон как первоначальный взнос. После этого он оформил на себя основной кредит на автомашину. Свой кредит я платила 1,5 года, но сейчас у меня нет денег его платить. С этим человеком мы расстались после 6 лет гражданского брака. Оплачивать мой кредит он отказывается. Эти денежные средства (130 000) он отдал в автосалон на следующий день после того как я оформила кредит. Можно ли доказать что я брала кредит не для себя.

У меня такой вопрос. Будучи в законом браке я оформила на себя потребительский кредит, на эти деньги мы с мужем купили автомобиль. Оформили его на мужа. Три месяца я выплачивала кредит со своей зарплаты. На данный момент мы разводимся. Он хочет оставить машину себе. Как при разводе будет делиться кредит и авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Жила с парнем в гражданском браке 5 лет, уговорил взять потребительский кредит на покупку автомобиля. Взяла, он купил машину и оформил ее на свою маму, а говорил что на меня оформит. Через год мы расстались. Пол года платил потом бросил. Звоню, напоминаю о кредите, говорит что нет пока денег. Обещает закрыть. В итоге уже прошло больше года. Через пару недель кредит надо уже закрыть. Вопрос у меня такой: Как мне забрать у него машину?

Мой законный супруг проживал в гражданском браке, им был взят кредит на покупку автомобиля, гражданская супруга оформила машину на себя, а кредит выплачивает он до сих пор. Они не проживают с ней уже более полугода. Автомобилем пользуется она, кредит выплачиваю он. Как можно решить данный вопрос законно, чтоб остаток суммы кредита выплачивала она или еще какие то варианты?

В гражданском браке прожили 3 года. В течении этого времени мужчина попросил взять свою сожительницу кредит на себя. Затем они расстались и сейчас не живут вместе. Она выплачивает за него кредит. Можно ли его привлечь по закону, чтобы он компенсировал эту сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение