Но мне кажется что такое не возможно так как её ребёнок несовершеннолетний.

• г. Свободный

Помогите пожалуйста. У меня есть одна знакомая. Она проживает в своём доме с несовершеннолетним ребёнком. Сейчас она находится в разводе, алименты от бывшего мужа не получает. А ещё у неё два кредита, по которым существует задолженность. В данный момент она не трудоустроена, а работает не оформлена. Финансовое положение критичное. Дому требуется ремонт и кредиты платить не чем. Она говорит что ходила в банк что-бы ей сделали отсрочку, но ей отказали. Возможно такое? Просит меня что-бы я взял ей кредит на сумму 250000 рублей на погашение кредитов и ремонт дома под залог её дома. Но мне кажется что такое не возможно так как её ребёнок несовершеннолетний. Так это или нет? И возможна такая сделка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

лучше не стоит т.к. в случае суда данная гражданка может сослаться на ст. 446 ГПК РФ в которой сказано, что нельзя обратит взыскание на ЕДИНСТВЕННОЕ место проживания, а именно дом тем более с несовершеннолетним

Да банк может предоставить как отсрочку так и рассрочку, главное идти на встречу друг другу